Cuerpo Directivo y Docente

CONSEJO DIRECTIVO VILLBRAC CIA. LTDA.

  • Lic. Carlos Villavicencio
    GERENTE GENERAL.
  • Sra. Clemencia Bracho
    GERENTE ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA.
  • Ing. Manuel Alejandro Villavicencio
    PRESIDENTE VILLBRAC. 

 

AUTORIDADES

  • MSc. Juan Bracho L.
    RECTOR.                                          jbracho@mauriceravel.edu.ec

 

  • Lic. Iván Oña
    VICERRECTOR.                             iona@mauriceravel.edu.ec

 

  • Ing. Cristina Álvarez
    INSPECTORA GENERAL.             calvarez@mauriceravel.edu.ec

 

  • Msc Vanessa Vásquez.                                         SUB-INSPECTORA                            vvasquez@mauriceravel.edu.ec

 

  • Lic. Sánchez Mary
    COORDINADORA DE INGLÉS.        msanchez@mauriceravel.edu.ec

 

  • Lic. González Irma Jeaneth
    COORDINADORA DE EDUCACIÓN INICIAL.          jgonzalez@mauriceravel.edu.ec

 

  • Lic. América Apolo.                                         COORDINADORA DE EDUCACIÓN BÁSICA EN ESPAÑOL.                                        aapolo@mauriceravel.edu.ec                                                                                                                            

PERSONAL ADMINISTRATIVO 

  • Sra. Delgado Páez Gisela Fernanda.                     SECRETARIA.   gdelgado@mauriceravel.edu.ec.

 

  • Sra. Delgado Páez Andrea Jacqueline.                CONTABILIDAD. adelgado@mauriceravel.edu.ec.

 

  • Dra. Ramos Aura Elena.                                         DEPARTAMENTO MÉDICO. aramos@mauriceravel.edu.ec.

 

  • Sra. Erazo Quijije Ana Esther.                               RECEPCIÓN. aerazo@mauriceravel.edu.ec

 

  • Ing. Zambrano Josue                                    COORDINADOR TRANSPORTE                                bzambrano@mauriceravel.edu.ec

 

  • Sr. Soto Torres Manuel Rafael.                              MANTENIMIENTO.

 

  • Sra. Suárez Briones Jacinta Gaudencia.              MANTENIMIENTO.

 

  • Sr. Salinas Rojas Edgar Mauricio                         MENSAJERÍA msalinas@mauriceravel.edu.ec

PERSONAL DOCENTE

  • Lic. Andrango Montesdeoca Sasskya Daniela. dandrango@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Apolo Narváez América Lastenia. aapolo@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Arcos Fierro Handerson Romario rarcos@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Arcos Alquedán Myriam Patricia marcos@mauriceravel.ecu.ec
  • Lic. Bravo Cuacés William Rafael. wbravo@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Cacuango Carvajal Laura Cecilia. lcacuango@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Cadena Cousin Abigail Lizbeth. acadena@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Chávez Zambrano Ana de las Mercedes achavez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Cobo Torres Tania Elizabeth. tcobo@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Cruz Benavides Diana Maribel. dcruz@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Fierro Castro Edith Romelia efierro@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. González Álava Irma Jeanneth igonzalez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Granda Hidalgo Wilma wgranda@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Guachamín González Alex Raúl. aguachamin@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Guacho Cabay Marcia Jacqueline mguacho@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Izurieta Molina María Nived de los Ángeles. nizurieta@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Lima Vergara Hipatia Carolina clima@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Monar Albiño Norma Isabel nmonar@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Mosquera Pinto Némesis Estefanía nmosquera@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Mosquera Vélez Viviana Elizabeth. vmosquera@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Nastacuás Pomasqui Janeth del Pilar jnastacuas@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Nicolalde Jaramillo William Fernando. wnicolalde@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Noriega Salazar Orlando onoriega@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Núñez Valdéz Catalina Elizabeth. cnunez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Oliva Granda Victoria Soraya. voliva@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Patiño Mayanger Moises Lizandro lpatino@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Posso Játiva Juan Ramón jposso@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Quinteros Pacheco Mayra Alexandra mquinteros@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Reyna La O Raidel rreyna@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Román Pastaz Gabriela Fernanda groman@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Salvador Arcos Pedro Daniel. psalvador@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Sánchez González Carlina Lisbeth csanchez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Sánchez Poveda Dolores Beatriz. bsanchez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Sánchez Rubianes Maria de los Angeles msanchez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Santacruz Páez Ana Gabriela. gsantacruz@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Unda Shuguli Diana Alexandra dunda@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Uzcátegui Sanguino Jean Carlos juzcategui@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Vaca Román Cristina Pamela pvaca@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Valencia Cárdenas Jacqueline Alexandra jvalencia@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Vásquez Coronel Myrian Jeaneth mvasquez@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Villa Ramos Mishel Stefania. mvilla@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Villamarín Juan Carlos jvillamarin@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Villareal Bedoya Pastora Victoria pvillareal@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Viñan Montúfar Concepción del Pilar. pvinan@mauriceravel.edu.ec
  • Lic. Yuncosa Hernández María Gabriela myuncosa@mauriceravel.edu.ec

EQUIPO DOCENTE IB.

COORDINADOR:

  • Oña Quizanga Liwinton Iván. iona@mauriceraveledu.ec

Grupo 1:

  • Sánchez Poveda Dolores Beatriz.                   LENGUA NIVEL SUPERIOR     bsancchez@mauriceravel.edu.ec

Grupo 2: 

  • Nuñez Valdéz Elizabeth Catalina           LANGUAGE B.       cnunez@mauriceravel.edu.ec

Grupo 3:

  • Guachamín González Alex Raúl             HISTORIA NIVEL SUPERIOR.    aguachamin@mauriceravel.edu.ec

 

  • Oliva Granda Victoria Soraya                       GESTIÓN EMPRESARIAL.     voliva@mauriceravel.edu.ec

Grupo 4: 

  • Nicolalde Jaramillo William Fernando    QUÍMICA.                wnicolalde@mauriceravel.edu.ec

Grupo 5:

  • Posso Játiva Juan Ramón                           ESTUDIOS MATEMÁTICOS.    jposso@mauriceravel.edu.ec

TRONCALES:

  • Apolo Narváez América Lastenia                MONOGRAFÍA.      aapolo@mauriceravel.edu.ec

 

  • Monar Albiño Norma Isabel                          TEORÍA DEL CONOCIMIENTO.    nmonar@mauriceravel.edu.ec

 

  • Villamarín Juan Carlos       C.A.S.       jvillamarin@mauriceravel.edu.ec

SERVICIOS EDUCATIVOS.

  • Insuasti Saltos Lorena Patricia                 D.E.C.E           (linsuasti@mauriceravel.edu.ec)

 

  • Rios Lisbeth                BIBLIOTECARIA.             (biblioteca@mauriceravel.edu.ec)